Интеллектуальный конкурс «Музейный квест -3» под названием «Туған жер-тұғырым»

МК4 minВ Историко-краеведческий музее Атырауской области в рамках программной статьи Главы государства «Семь граней Великой степи» 28 марта и  1 апреля  2019 года был проведен отборочный этап интеллектуального конкурса «Музейный квест – 3» на тему «Туған жер тұғырым». В течение двух предыдущих сезонов проводился со школьниками и со студентами, в этот раз были выбраны представители средств массовой информации областного масштаба.

Отборочный этап конкурса стартовал в феврале, команды телеканала "Атырау" и телеканала "Каспи-Ньюс", газеты "Прикаспийская коммуна" и газеты «Жайық шұғыласы» прошли в полуфинал.

28 марта в музейном квесте участвовали команды районной газеты «Дендер» и «Мақат тынысы», по заданному заданию, набрав 50 баллов, газета «Макат тынысы» вышла вперед.

1 апреля  в связи с тем, что команды соперники газеты «Кең Жылой»

не явились и в связи с финальной игрой отборочного тура, организационная коллегия дала рекомендации и провела команду газеты  «Кең Жылой» в полуфинал.

Команды, не прошедшие отборочный тур, были награждены благодарственными письмами музея. В музейном квесте приняли участие сотрудники музея, представители средств массовой информации, всего 27 человека.

МК1 min МК2 min

МК3 min МК4 min МК5 min