Информация о проведении торжественного открытия выставки «Ғұмыр жолы өнеге» государственного и общественного деятеля, Почетного гражданина Атырауской области Саламата Конилкошулы Мукашева

В Атырауском драматическом театре имени Махамбета 3 ноября  2017 года прошла  открытие выставки «Ғұмыр жолы өнеге» приуроченой к 90-летию государственного и общественного деятеля, Почетного гражданина Атырауской области Саламата Конилкошулы Мукашева, организованный  историко-краеведческом музеем Атырауской области.

Выставка организована с целью патриотического воспитания молодого поколения на жизненном и трудовом пути уроженца   нашего края, государственного и общественного деятеля С.Мукашева, много сделавшего для экономического и культурного развития  региона.

С.Мукашев родился  1927 года 20 октября в городе Гурьев (Атырау). Награжден орденом Красного Знамени, дважды Орденом Почета, Почетной грамотой Казахской ССР и Республики Казахстан. Почетный гражданин Тупкараганского района Атырау, Мангистауской области  и Актау.

На выставке представлены личные вещи, фотографии региональных, республиканских профсоюзов, съездов КПСС, награды, удостоверения к ним, Почетные грамоты, книги и статьи и предметы личного пользования.

Всего на мероприятии присутствовало 300 человек.