20 октября 2017 года в Историко-краеведческом музее Атырауской области состоялось открытие выставки «Тарихи Түркістан». Мероприятие проводится в рамках програмной статьи Главы нашего государства Н.А.Назарбаева «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания». Было представлено 252 ценных экспонатов общественности города Атырау из фонда музея заповедника. На открытие выставки присутствовали ветераны и сотрудники сферы культуры, преподователи и студенты высших учебных заведении, гости города и представители СМИ.

На открытие выставки выступил заместитель директора по общим вопросам Историко-краеведческого музея Атырауской области С.Мирашев и  выразил благодарность организатором выставки, вручил благодарственное письмо от имени исполняющего обязанности руководителя управление культуры, архивов и документации Атырауской области А.Жолаева и 5 томную книгу города Атырау фонд музей-заповедника. Научный сотрудник музея «Азрет Султан» Б.Байболов обратился со словами приветствия из священного города Туркестан, вручил благодарственное письмо директора музея заповедник «Азрет Султан» Н.Ахметжанова и печатные продукции музея. ВОВ, почетный гражданин Атырауской области О.Карасаев выразил благодарность и пожелал успехов в работе.

Выставка «Тарихи Түркістан» будет представлена в течение месяца с 20 октября по 20 ноября.