Выставка «Экспонаты принятые фонд музея 2016 году»

Историко-краеведческим музеем Атырауской области 14 июля2017 года была проведена временная выставка под названием «Экспонаты принятые фонд музея 2016 году».

Выставка «Экспонаты принятые фонд музея 2016 году» проведена с целью пополнение научного фонда областного музея и ознакомить посетителей с историческими и культурными экспонатами музея.

На выставке были представлены газетные материалы и буклеты Послание народу Президента Республики Казахстан  Н.А.Назарбаева  на 2014-2015 года,  копии архивных документов из Государственного Центрального архива,  документальный фильм на двух языках «Лютый холод Алжира»  по историческим сведениям потомков жертв политических репрессий, копии документов Ветерана Отечественной Войны, Кавалера Ордена Славы  Сакыпа Казылова, документы и личные вещи Государственного и Общественного деятеля, Ветерана Отечественной Войны, Почетного Гражданина Атырауской области О.Кошекова, документы Ветеранов Отечественной Войны Мухамбетова Калжана, Мангыбаева Хайроша, биографии и фотографии ВОВ, документы «Отличника Здравохранения»  СССР Утегазиева Шакрата,  старые фотографии города Атырау (Гурьев) из архива Ф.Л.Полознева, книга на трех языках «Қазақтар. Тарих және мәдениет», материалы предприятии и организации индустриальных иновационных проектов  в честь 25 летие Независимости РК, документы и личные вещи ТОО «Тенгизшевройл», «АНПЗ», значки на разную тему, книга «Атырау этностары» приуроченный 20-летию Ассамблеи народов Казахстана, жернова найденный на берегу реки Сагиз, в ауле Кенбай.