Торжественное открытие волонтерского клуба «GASYR»

гасыр 12В Историко –краеведческом музее Атырауской области 31 января 2020 года состоялось торжественное открытие волонтерского клуба «GASYR».

Главная цель клуба воспитание талантливого, всестороннего поколения детей из многодетных и малообеспеченных семей путем участия в танцевальном, домбре, тогызкумалак, шахматном кружках.

Заместитель руководителя музея Газимова Сая Калитовна поблагодарила гостей  мероприятия и рассказала о работе клуба.

На меропрятии присутствовали деятели искусства которые оказали поддержку и содействие в  танцевальном кружке волонтерского клуба. Среди них:

- Народная артистка Казахстана, - хореограф Талпакова Гульжан Изимовна;

- "Заслуженный работник культуры" Республики Казахстан, сценарист, режиссер, хореограф - Мнаура Тулегеновна Габдушева;

- "Обладатель нагрудного знака имени Ы.Алтынсарина", педагог-хореограф Жаскеленова Сауле Данияровна;

- Обладатель медалей "Лучший балетмейстр РК", "За добросовестный труд», "Отличник труда", преподователь Малой академии искусств имени Нургисы Тлендиева Гатауов Талгат Газизович;

- Главный хореограф Атырауской области, руководитель студии «Атырау–Балет» Байкенова Гульсина Гарифжановна.

В мероприятии в котором приняли участие хореографы Атырауской области были заданы интересующиеся вопросы от подрастающего поколенияс с интересными ответами, в исполнении самых юных воспитанников «младшей группы» и «Хобби класса» студии «Атырау-Балет» был исполнен танец.

Главный хореограф Атырауской области Байкенова Гульсина Гарифжановна проявила инициативу  в числе волонтеров и выразила желание организовать в музее бесплатные танцевальные кружки каждую субботу.

Первый танцевальный кружок будет проходить 8 февраля текущего года с 10:30 до 12:00 в Историко – краеведческом музее Атырауской области.

гасыр 6 гасыр 3

гасыр 8 гасыр 1