Отчет работников 2019 года Историко-краеведческого музея Атырауской области

2019.716 января в Историко-краеведческом музее Атырауской области состоялся итоговый отчет о проделанной работе в 2019 году музейных работников и подведомственных районных подразделений.

На повестке дня заведующий отделом научно-исследовательского обеспечения фондов Б.Хасанова рассказала о проделанной работе отдела научного фонда в 2019 году, поделилась опытом с зарубежными музеями, специалист Научно-исследовательского сектора археологии Е.Тлеккабылов ознакомил с отчетом о проделанной работе Научно-исследовательского отдела археологии в 2019 году, заведующая музеем Индерского района М.Жалгасбаева ознакомила с отчетом работы Индерского районного музея в 2019 году и планом работы.

По выезду сотрудников в командировки и обмену опытом главный хранитель фондов А.Рамазанова поделилась опытом археологических раскопок городища «Культобе» Туркестанского областного историко-краеведческого музея, экскурсовод отдела экскурсионно-массовой работы А.Мурсалимова поделилась опытом экспедиции, организованной Карагандинским областным историко-краеведческим музеем в честь 750-летия со дня образования Золотой Орды.

Заместитель руководителя С.Газимов дала отчет о выполнении работы областного музея в 2019 году по сравнению с предыдущим годом и  ознакомила с планом работы музея на 2020 год, инспектор кадров Ш.Шуртабаева ознакомила сотрудников с приказами Управления культуры, архивов и документации Атырауской области об обеспечении безопасности и проведении культурно-массовых мероприятий, подготовленными на основании письма Управления культуры, архивов и документации Атырауской области от 15 января 2020 года №25-04-6/50 и об оставлении без изменений регламента работы сотрудников.

Руководитель музея Р.Харипова по итогам работы за год наградила благодарственными письмами главного хранителя фондов музея А.Рамазанову, руководителя сектора учета фондов музея К.Аймуканову, руководителя сектора научно - исследовательского отдела этнографии и истории края С.Нурпеисову, заведующую отделением Индерского районного музея М.Жалгасбаеву и экскурсовода филиала Курмангазинского районного музея Н.Садыкову.

2019.7 2019.6

2019.8 2019.5