3D

Встреча «Бабалар үнін жалғаған»

ек1 223 декабря 2019 года в Историко-краеведческом музее Атырауской области состоялся вечер-встреча с выдающимся талантом, деятелем культуры Республики Казахстан Едилом Сеилхановичем Кусаиновым, который является продолжателем музыки эпохи древних саков и гуннов.

На вечере встречи присутствовали учителя и учащиеся Центра творчества школьников, средней школы №12 имени Ф.Досымовой, сотрудники музея и обладатель 1-го места II Республиканского конкурса кобызистов имени Раушан Нурпеисовой Айжаркын Жайыковна.

В ходе встречи Едил Сеилханулы рассказал о своем творчестве и жизненном пути, сыграл на музыкальных интрументах сазсырнай, сыбызгы, шанкобыз. В конце мероприятия этномузыкант подарил в фонд музея семь различных музыкальных инструментов.

ек1 5 ек1 6

ек1 4 ек1 1

ек1 3 ек1 2

Уважаемые пользователи сайта!