Выездная выставка приуоченная к 25 - летию маслихатов Атырауской области

маслихат6Историко-краеведческий музей Атырауской области 20 декабря 2019 года организовал выездную выставку, посвященную 25 - летию маслихатов Атырауской области.

16 декабря 1991 года Верховный Совет Республики Казахстан объявил государственную независимость Казахстана. А в рамках принятой в 1993 году Конституции определены функции и задачи местных представительных и исполнительных органов, укреплены основы государственного и местного самоуправления, принят специальный закон, регулирующий статус маслихатов. В состав маслихатов были избраны лучшие лица в области промышленности, сельского хозяйства, здравоохранения, образования, культуры показавшие себя как деятелей, деловых руководителей и организаторами.

На выставке были представлены фотографии о деятельности депутатов маслихатов области и района, о роли в социально-экономическом развитии региона. Всего выставку посетило 600 человек.

маслихат4 маслихат8

маслихат6 маслихат1