Познавательный урок «Тіршіліктің тарихи дамуы»

тіршілік 4Историко-краеведческий музей Атырауской области 12 ноября 2019 года провел познавательный урок для студентов Атырауского государственного университета им.Х.Досмухамедова на тему  «Тіршіліктің тарихи дамуы».

Данное мероприятие было проведено в рамках программной статьи Первого Президента РК Н.А.Назарбаева «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания» в частности касающейся его статьи о родной земле, с целью информирования студентов об истории становления земли, этапах формирования, первых взглядах на возникновение жизни, особенностях создания первой флоры и фауны в период развития планеты земля.

В ходе урока были рассмотрены вопросы об истории развития земли и возникновения жизнедеятельности, этапы становления жизни на земле, первые представления о возникновении жизни, особенности развития.

Студентам был показан слайд о периодах возникновения, становлении, развитии первой жизни на земле, основных видах животных и растений, существовавших в разные периоды, истории развития земли. Студенты с интересом, активно участвовали в мероприятии, задавали интересующие их вопросы.

На занятии присутствовали студенты и преподаватели Атырауского государственного университета им.Х. Досмухамедова, специалисты музея, всего 30 человек.

тіршілік 4 тіршілік 5

тіршілік 2 тіршілік 3

тіршілік 1

 

КГКП «Атырауский областной историко-краеведческий музей»


г. Атырау, улица Б. Момышулы, 3

Тел. 8 (7122) 32-36-64, 8 (7122) 32-29-12

Email: atyrau-museum@mail.ru