День «Открытых дверей»

казан ае 4В историко-краеведческом музее Атырауской области 25 октября 2019 года с 10.00 до 17.30 часов был организован «День открытых дверей».  В рамках Дня открытых дверей все желающие смогли увидеть сотни уникальных экспонатов истории нашего края, которые являются духовным, культурным и материальным наследием.

Цель проведения Дня открытых дверей – не только пропаганда сборника из фондов музея, но и привитие жителям и гостям города культурно-духовного отдыха, привлечение посетителей музея, воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма, любви к культуре, традициям и обычаям родного края.

Гости и жители города с интересом посмотрели музей. В ходе посещения музея были заданы вопросы и получены ответы, а также была предложена интересная программа, позволяющая не только свободно посещать экспозиции и выставки музея, но и с пользой провести свободное время.

Экскурсоводы музея рассказали зрителям об истории экспозиционных залов, которые рассказывают об истории и культуре нашей страны, о сокровищах предков.

В день открытых дверей  музей посетили жители  и гости города Атырау, учащиеся и преподаватели школы имени Ж.Жабаева и Макаша Бекмухамедова.  В конце экскурсии зрители поблагодарили организаторов и поделились впечатлениями от музея.

Всего музей посетили 154 человек.

казан ае 7 казан ае 5

казан ае 2 казан ае 1

казан ае 6 казан ае 3

казан ае 4 казан ае 8

казан ае 9 казан ае 10

КГКП «Атырауский областной историко-краеведческий музей»


г. Атырау, улица Б. Момышулы, 3

Тел. 8 (7122) 32-36-64, 8 (7122) 32-29-12

Email: atyrau-museum@mail.ru