Познавательный урок «Правила проведения экскурсий»

лекция 8В Историко-краеведческом музее Атырауской области 24 октября 2019 года в рамках программной статьи Елбасы, Первого Президента РК Н.А.Назарбаева «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания» заведующая отделом экскурсионно- массового отдела Айдана Мурсалимова и экскурсовод музея Динара Бисембаева «Лучший экскурсовод-2017» провели для членов клуба «Туризм и краеведение» фонда развития молодежных инициатив «Жас Қоғам» познавательный урок на тему «Правила проведения экскурсий».

На данном уроке присутствовали заведующая городской библиотеки Жумыскер ГУ «Городской централизованной библиотечной системы №2» Утегенова Динара, специалист по кадрам Центральной городской библиотеки №2 Сериккали Айдана, учащиеся средней школы им.М.Ломоносова, студенты Атырауского гуманитарного колледжа им.К.Дутбаевой и Атырауского индустриального колледжа.

В ходе познавательного занятия Айдана Мурсалимова и Динара Бисембаева дали полное теоретическое представление о профессии экскурсовода. В целях повышения интереса каждого участника к экскурсионной деятельности были заданы вопросы, на которые были даны интересные ответы.

В конце познавательного урока Динара Бисембаева показала мастер-класс по проведению экскурсии. Все участники урока пожелали творческих успехов и выразили благодарность организаторам данного урока. Всего присутствовало 30 человек.

лекция 4 лекция 1

лекция 2 лекция 7