Наука палеонтологии и развитие первой жизни на земле

25 июня 2020 года специалист палеонтологического музея Историко-краеведческого музея Атырауской области Э.Мухамбеткалиева провела онлайн-экскурсию по программе ZOOM для студентов специальности «учитель иностранного языка начального образования», «воспитатель дошкольных организаций» Атырауского гуманитарного колледжа имени К.Дутбаевой.

В ходе онлайн-экскурсии студентам были продемонстрированы находки окаменевших древних позвоночных и беспозвоночных животных, а также подробно разъяснены особенности, виды, стадии размножения и причины их исчезновения (губки, кораллы, двустворчатые моллюски, морские ежи, аммониты, белемниты, морские лилии, морские звезды, акулы, скаты, мамонты и др.) Экскурсию проведенную в онлайн формате наряду со студентами, послушали заместитель директора по производственной практике Нургуль Едиловна, преподаватели предметного объединения «естествознание и физкультура» Алтыншаш Бериковна, Раушан Орынбаевна, Айнур Багитовна, всего 56 зрителей.