Основные направления и особенности работы клуба «Юный экскурсовод»

В Историко-краеведческом музее Атырауской области с 2013 года работает клуб «Юный экскурсовод». Главная цель  познакомить подрастающее поколение с историей родного края, повысить интерес к музею, усовершенствовать знания полученные в стенах школы, развить публичное выступление, обогатить словарный запас, рассказать о тонкостях экскурсионной деятельности.

Несмотря на трудности учебной программы и в этом году работа клуба нашла свое продолжение. Интерес к работе музея проявили 30 учеников из средней школы №10 имени С. Муканова, средней школы №5 имени Г.Мусрепова, средней школы №12 имени Ф.Досымовой, средней школы №16 имени Ж.Каражигитова в возрасте от 10 до 16 лет.

Члены клуба которые начали свою работу в январе в настоящее время работают в онлайн режиме в связи с чрезвычайной ситуацией в стране. Подробная информация на видео-лекции руководителя клуба, экскурсовода отдела экскурсионно-массовой работы Галии Назарбековой