Торжественное закрытие дней районов

ауд7 24 декабря 2019 года в рамках программной статьи Главы государства «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания» были подведены итоги Дней района, направленных на популяризацию исторической ценности 7 районов области.

В мероприятии приняли участие работники районных акиматов, районных управлений культуры, мастера прикладного искусства и руководители районных музейных подразделений. В ходе мероприятия руководитель Историко-краеведческого музея Атырауской области, отличник культуры Харипова Рашида Еримовна поблагодарила акимат района, работников культуры и музея, мастеров прикладного искусства и от имени коллектива областного музея вручила благодарственные письма. Также в ходе мероприятия сотрудники 7 районов, отличившиеся различными особенностями, были награждены в лучших номинациях. «Лучший экскурсовод» Курмангазинский район, «Лучший мастер рукоделия» Макатский район, «Лучший мастер-класс» Махамбетский район, «Лучшая коллекция экспонатов» Индерский район, «Лучшая концертная программа» Кызылкогинский район, «Лучшая национальная музыка» Исатайский район, «Лучший район» Жылыойский район. Мероприятие завершилось концертной программой артистов района.

ауд1 ауд2

ауд3 ауд4