Историко-познавательный урок «Тәуелсіздік – мәңгілік ел мұраты»

тш1 13 декабря в Историко-краеведческом музее Атырауской области в рамках празднования Дня Независимости был проведен историко– познавательный урок «Тәуелсіздік-мәңгілік ел мұраты».

День Независимости - это эпохальное по своей исторической значимости событие и самый главный праздник для всех граждан нашей страны.

Познавательный урок был проведен для студентов Атырауского высшего медицинского колледжа в конференц-зале Историко-краеведческого музея Атырауской области. Познавательный урок был открыт государственным гимном РК. В ходе проведения патриотического урока студентам была дана информация независимости страны, раскрывающая понятия «независимость», «суверенитет».

Для студентов-участников было приведено общее введение на заданную тему, на экране был показан видеоролик на тему «На пути к независимости...» В ходе проведенного занятия студенты ответили на вопросы о суверенной стране, независимого Казахстана и поделились своими мнениями.

«Глазами молодого поколения...» в целях формирования и развития мнения студентов, участникам были заданы задания: "Сохранить имена великих личности в памяти народа», «Качественное образование-светлое будущее», «Традиция – начало национального воспитания», «Здоровье-главное богатства». В результате работы студенты защищали постер по заданным темам, высказывали свои мнения и предложения.

На познавательном уроке организованном ко Дню Независимости участники на заключительном этапе поделились идеями и разработали краткую концепцию на тему «Независимость-это...». Изложенные выводы участники написали на стикерном листе и разместили вокруг «Дерева независимости".

В мероприятии приняли участие 25 студентов с руководителями.

 

«Атырау облыстық тарихи-өлкетану музейі» КМҚК

 

Атырау қаласы, Б. Момышұлы көшесі, 3

Тел. 8 (7122) 32-36-64, 8 (7122) 32-29-12

Email: atyrau-museum@mail.ru