Выставка "Патша сөздің Фаризасы"

В рамках недели "Патша-сөздің Фаризасы" посвященной 80-летию со дня рождения известной казахской поэтессы, народного писателя, лауреата Государственной премии Республики Казахстан Фаризы Онгарсыновой с 11 по 14 сентября 2019 года  Историко-краеведческий музей Атырауской области организовал выставку «Поэзия падишасы»  собранная  из фонда музея.

В областном центре народного творчества выставку посетили видный представитель казахской поэзии, Заслуженный деятель РК, поэтесса Акуштап Бактыгереева, Заслуженный деятель Казахстана, писатель, драматург Анес Сарай и супруга,  писательница, общественный деятель Алтыншаш Жаганова, а также зрители республиканского айтыса акынов «Жыр жұлдызы Фариза».

Выставка «Поэзия падишасы» расскрывающая о жизни и творчестве поэтессы размещена в областном центре народного творчества 12-13 сентября, 14 сентября во Дворце культуры им. Курмангазы.