19 Ақпан 2021

Проводится научно-исследовательская работа исторических ценностей обнаруженные в кургане Миялы

Историко-краеведческий музей Атырауской области для проведения совместных работ по научному исследованию и выявлению исторических ценностей обнаруженных в ходе археологических раскопок в кургане Миялы Кызылкогинского района,  в 2020 году по специальному приглашению были приглашены специалисты научно-реставрационной лаборатории «Остров Крым» г. Алматы.

"Искусство предков-наследие потомков»

Онлайн экскурсия посвящена ювелирному искусству казахского народа. Экскурсия направленная на ознакомление иностранных зрителей с национальными изделиями провела на английском языке специалист музея Адильхан Енилик.

Атырау облысы тарихи-өлкетану музейі Атырау облысындағы карантиндік шектеу шараларының жеңілдетілуіне байланысты, Атырау облысы Бас санитарлық дәрігерінің Қаулысына сәйкес, 2021 жылғы 18 ақпаннан бастап көрермен қабылдайтындығын қуана хабарлаймыз.
❗Музейді тамашалау кезінде санитариялық-профилактикалық және маскалық режим қатаң сақталатындығын қаперлеріңізге береміз.
Дүйсенбі 10:00-18:00
Сейсенбі 10:00-18:00